Новая версия содержит НАМНОГО больше новостей, фото и видеоматериалов, чем текущая, поэтому советуем изменить закладки на news.astr.ru.
 07.07  14:48
Новости Астрахани /
«Волгарь» свёл вничью матч с «Тюменью»

Первый матч в рамках первенства России в ФНЛ астраханский «Волгарь» свёл вничью. Поединок против клуба «Тюмень» состоялся на центральном стадионе и завершился с результатом 2:2. Наша команда вышла вперёд, затем оказалась в роли догоняющей, но всё-таки ушла от поражения.

Наставник волжан Юрий Газзаев сделал лишь две замены в том составе, что добыл месяц тому назад путёвку в первый дивизион. На позиции правого защитника вместо Сергея Зуйкова действовал самый опытный игрок команды 32-летний Эльбрус Зураев. В центре полузащиты сыграл ещё один новичок Бранимир Петрович. Тренерский штаб «Волгаря» отдал предпочтение 32-летнему сербу перед более молодым Александром Кренделевым.

Астраханцы довольно быстро прибрали инициативу к рукам и уже на 19-й минуте вышли вперёд. В голевой комбинации поучаствовали Петрович и Зураев, Денис Кириленко навесил в штрафную площадь с правого фланга на Александра Алхазова, который и отправил мяч в сетку. Впрочем, уже через 9 минут центральный защитник «Волгаря» Александр Жиров нарушил правила, гости получили право на штрафной удар и Владимир Гогберашвили оставил не у дел нашего голкипера Степана Сикача. А ещё через две минуты сибиряки повели в счёте – цели достиг дальний удар того же Гогберашвили. Мяч срикошетил от ноги Петровича и оказался в воротах Сикача.

По ходу второго тайма соперники заметно сдали – в заявке на матч у «Тюмени» значились лишь 15 полевых игроков. Наставник сибиряков Константин Галкин сделал лишь две замены, тогда как его визави – на одну больше. В итоге выход на поле Ивана Лукьянова принёс результат. Латвиец сместился с левого фланга и неожиданно пробил с правой ноги. Вратарь «Тюмени» Игорь Телков запоздал с броском и пропустил мяч в ближний угол.

Юрий Газзаев:

– Хотели вырвать победу, и, наверное, соперник тоже надеялся какую-то контратаку поймать и выиграть. Это не была миролюбивая ничья, скорее она была агрессивная с обеих сторон. Хотя, по-хозяйски, может быть и мы чуть больше владели территорией и имели чуть больше моментов. Но в итоге, наверное, наиграли на то, что заслужили. «Тюмень» – хорошая команда, желаю ей успехов. Отмечу, что и у нас есть футболисты, которые сегодня дебютировали в первом дивизионе, есть малоопытные, и в этом плане, я думаю, что и первое набранное очко, и само содержание игры должны придать уверенности.