Новая версия содержит НАМНОГО больше новостей, фото и видеоматериалов, чем текущая, поэтому советуем изменить закладки на news.astr.ru.
 28.05  14:46
Новости Астрахани /
«Волгарь» сделал ещё один шаг на пути в ФНЛ

Празднование возвращения астраханского «Волгаря» в Футбольную национальную лигу отложено минимум до следующего тура. В минувшее воскресенье дружина Юрия Газзаева разгромила дома клуб «Биолог-Новокубанск» (5:1), однако и главный конкурент новороссийский «Черноморец» сумел в родных стенах одолеть «Дагдизель» (1:0), поэтому дистанция в пять очков между лидерами сохранилась. Победа 31 мая в Махачкале над «Дагдизелем» сделает «Волгарь» победителем турнира уже без оглядки на результат встречи с участием «Черноморца».

Судя по тому с каким желанием игроки астраханской команды с первых минут осадили ворота «Биолога» стало ясно, что все точки над «i» хозяевам поля хочется расставить «здесь и сейчас». Именно о такой установке на игру говорил на послематчевой пресс-конференции Газзаев. В стартовые 10 минут наши футболисты создали три голевых момента, однако взятием ворот завершился только третий по счёту опасный эпизод у ворот гостей. Атака получилась образцовой – её начал вратарь Степан Сикач, продолжил левый защитник Сергей Терехов, затем Алексей Коломийченко прострелил в штрафную где мяч цель отправил Денис Кириленко. Волжане не успокоились и через 6 минут забили второй мяч. После удачи углового Александром Кренделевым точный удар головой нанес Дмитрий Ахба. Ещё через 6 минут Ахба забил третий мяч – ему ассистировали Терехов и Коломийченко. Есть заслуга Ахбы и в четвертом взятии ворот «Биолога». На 26-й минуте нападающего волжан сбили в штрафной площади – пенальти реализовал Александр Алхазов. Отыграв стартовые 45 минут Ахба отправился в раздевалку готовится к ….чемпионату мира. Для форварда, родившегося в Абхазии, этот поединок стал последним за «Волгарь» в нынешнем сезоне. Ахба призван под знамёна сборной Абхазии и примет участие в чемпионате мира среди непризнанных мировым сообществом стран. Турнир пройдёт в Швеции с 1 по 8 июня. Соперниками абхазов на групповом этапе турнира станут команды Лапландии и Окситании. Всего в чемпионате мира примут участие 12 коллективов.

Во втором тайме астраханцы заметно сбавили обороты и сумели забить только один мяч – после навеса Рустама Балова мяч в ворота соперника затылком отправил Алхазов (64-я минута). Гости ушли от сухого поражения на 19 минут до финального свистка.