Новая версия содержит НАМНОГО больше новостей, фото и видеоматериалов, чем текущая, поэтому советуем изменить закладки на news.astr.ru.
 21.07  17:55
Новости Астрахани /
«Волгарь» сыграл вничью с «Шинником»

Футболисты «Волгаря» не смогли открыть счёт своим победам в третьем туре чемпионата России в ФНЛ. На своём поле астраханцы свели вничью 1:1 поединок с ярославским «Шинником». Этот результат отбросил подопечных Юрия Газзаева в зону вылета – на 16-ую позицию.

В матче против ярославцев наставник нашей команды продолжил поиски оптимального сочетания игроков в средней линии. Если с защитой Газзаев, похоже, определился – все три стартовых встречи в основном составе провели Эльбрус Зураев, Сергей Терехов, Александр Жиров и Дмитрий Иванов, то с полузащитой пока не всё так просто. В связке с сербом Бранимиром Петровичем уже пробовались Олег Алейник и Александр Кренделев. На сей раз место на поле было доверено латвийцу Ивану Лукьянову, впервые вышедшему в «основе». На флангах в полузащите поначалу привычно действовали капитан команды Алексей Коломийченко и Денис Кириленко. Отметим также дебют Хорена Байрамяна, который вышел на замену на 68-й минуте и стал играть на месте Кириленко. В самом конце матча Лукьянов вообще ушёл на правый фланг обороны (!), когда Газзаев бросил в бой ещё одного форварда Сергея Веркашанского. Лукьянов подключился в атаке и сделал голевой навес на Дмитрия Ахбу. Впрочем, это произошло уже в конце встречи – за 4 минуты до финального свистка. Универсализм Лукьянова поражает – два домашних матча – три игровые позиции.

В атаке вместе с Александром Алхазовым сыграл Руслан Болов, для которого этот матч стал дебютным в «Волгаре». В третьем поединке кряду у Алхазова новый партнёр – искания продолжаются и в этой линии. В первой игре был Веркашанский, затем Ахба.

Гости прибыли в Астрахань, имея в составе лишь 12 игроков. «Шиннику» запрещено регистрировать новых футболистов. Так что одержать первую победу именно в этой встрече представлялось вполне возможным. В первой половине первого тайма астраханцы могли выйти вперёд после ударов Алхазова и Коломийченко, но свои шансы не использовали. А на 22-й минуте ярославцы провели кинжальную контратаку и вышли вперёд. Остаток первого тайма хозяева поля пребывали в шоке, зато вторую половину начали куда активнее, стараясь преуспеть в борьбе за мяч. К 70-й минуте силы стали ожидаемо оставлять гостей – играть при температуре +32 без замен куда тяжелее чем при +23 (столь градусов показывал термометр в Ярославле). Особенно несладко приходилось ветеранам 36-летнему Валерию Катынсусу и 35-летнему Владимиру Корытько. У астраханцев самые возрастные футболисты – Зураев и Петрович (по 32 года). В итоге за 4 минуты до финального свистка Ахба использовал навес Лукьянова и сравнял счёт.

Следующий поединок наши футболисты проведут 27 июля в Махачкале с «Анжи».